购买体育器材的方案(怎么选室内健身器材,有什么要注意的吗)
本文目录
- 怎么选室内健身器材,有什么要注意的吗
- 体育用品商店内. 想一想可以有几种购买方案,请你写出一种,并解答出来
- 准备为班级购买羽毛球和羽毛球拍,羽毛球拍每副20元,羽毛球每个0.5元体育用品商店提出两种优惠方法
- 某中学为丰富学生的校园生活,准备从友谊体育用品商店一次性购买若干个足球和篮球(每个足球的价格相同、
- 王老师到商店购买体育用品,一幅乒乓球拍定价20元,一盒乒乓球定价5元,该
怎么选室内健身器材,有什么要注意的吗
室内健身器材选择需要注意的四个要点: 首先,明确多功能健身产品的使用效果。应该具备一两种功能的产品,如想锻炼臂部肌肉就选臂力器,想锻炼腰腹部和腿部就选健骑机或健腹轮等。至于想进行全身力度空间跑步机性、综合性的锻炼,除了选择去专业健身房,可以辅助有规律的室外器械锻炼。 其次,考虑居住环境与居住条件。一个适合自己家庭氛围和居住条件的器材,才会提升生活品质。一般来说,单一功能的健身器占地较小,一些功能比较多的健身器在家中使用时,有些功能由于空间的限制,并不能真正发挥作用;而且如果占地过大,每次使用都需要安装或者搬动,也会大大降低健身的热情。 第三,价格适中。不要盲目崇拜国外产品,国内企业生产的产品,价格相对较低,种类较多,这些产品的功能也是完全可以满足锻炼的需要,而且由于加入了一些本土化的元素,有些功能也是国外健身器材所缺乏的。 第四,售后服务要注重。购买健身器时也要像买其他产品一样,不要忽视售后服务的问题,特别是零部件较多的健身器,更要问清楚售后服务的具体办法,国外产品要问清是否有维修点
体育用品商店内. 想一想可以有几种购买方案,请你写出一种,并解答出来
足球的单价:96×
|
准备为班级购买羽毛球和羽毛球拍,羽毛球拍每副20元,羽毛球每个0.5元体育用品商店提出两种优惠方法
设买羽毛球X个,那么总共用的钱为方法(1):3*20+0.5X=60+0.5X方法(2):(4*20+0.5X)*0.9=72+0.45X60+0.5X》72+0.45X得X》240所以X》240时方法1用的钱比较多,X《240时方法2用的钱比较多还有一种解法是直接对比两种方案的差别部分。方案(2)4副球拍80*0.1=8元,省了8元。之后每个羽毛球0.5*0.1=0.05省了0.05元方案(1)送一副球拍省了20元。那么当两个方案省的一样多的时候(20-8)/0.05=240个这就是临界点,小于240个球方案1省的多,大于240个球方案2省的多。
某中学为丰富学生的校园生活,准备从友谊体育用品商店一次性购买若干个足球和篮球(每个足球的价格相同、
设每个篮球x元,每个足球y元,由题意,得:
|
|
|
40 |
3 |
王老师到商店购买体育用品,一幅乒乓球拍定价20元,一盒乒乓球定价5元,该
(1)第一种优惠方案:20*4+(x-4)*5第二种优惠方案:(4*20+5x)*92%(2)由题意可知,(4*20+5x)*92%=20*4+(x-4)*573.6+4.6x=80+5x-200.4x=13.6x=34 答:买了乒乓球34盒。 (3)王老师购买四盒乒乓球第一种方案:80元第二种方案:92元第一种方案更合适。
更多文章:

教练简介海报怎么做(老婆是个健身教练,她和她的同事拍了这张照片,做宣传,有点介意怎么办)
2024年8月18日 14:05

惠州体育器材有限公司(惠州市金鑫玻璃钢体育器材有限公司怎么样)
2025年5月20日 22:10

瑜伽培训第一天的感悟(记第一次当瑜伽老师,选择比努力更重要)
2024年6月13日 10:55

4分钟燃脂完整版(什么是塔巴塔训练法 8个动作4分钟塔巴塔燃脂训练)
2024年7月20日 05:52

东方舞肚皮舞老师排名(想学专业肚皮舞教练培训,国内哪家东方舞培训机构比较好)
2024年8月24日 17:22