42元一桶12个羽毛球张叔叔买了12桶羽毛球一共买了多少个羽毛球一共花了多少钱?小伟花288元买了一个足球和一副羽毛球拍,足球比羽毛球贵208元,如何求足球和羽毛球的价格
42元一桶12个羽毛球张叔叔买了12桶羽毛球一共买了多少个羽毛球一共花了多少钱
张叔叔一共买了 12 桶羽毛球,每桶羽毛球有 12 个,因此他一共买了:12 桶 × 12 个/桶 = 144 个羽毛球而每桶羽毛球的价格为 42 元,所以 12 桶羽毛球共需要支付的费用为:12 桶 × 42 元/桶 = 504 元因此,张叔叔一共买了 144 个羽毛球,花费了 504 元。
小伟花288元买了一个足球和一副羽毛球拍,足球比羽毛球贵208元,如何求足球和羽毛球的价格
亲,具体的解题过程如下:我们先用x代替羽毛球的价格,那么足球价格就是x+208,根据题意列出等量关系如下x+x+208=2882x=288-2082x=80x=40(元)足球的价格为:208+40=248(元)所以,羽毛球价格是40元,足球价格是248元。希望可以帮到您。
羽毛球42元,篮球9元,篮球比羽毛球贵多少元
篮球比羽毛球贵42-9=33元。计算篮球比羽毛球贵多少元的方法是:篮球的价格减去羽毛球的价格,即:篮球价格 - 羽毛球价格 = 篮球比羽毛球贵的价格。在你的问题中,羽毛球的价格是42元,篮球的价格是9元,所以,篮球比羽毛球贵的价格是9-42=33元。总结:在计算篮球比羽毛球贵多少元的问题中,我们使用了减法算法。减法算法是一种基本的数学运算算法,它可以用来计算两个数之差。减法算法的基本运算步骤是:将被减数与减数对齐,从个位数开始计算。在每一位上,从被减数中减去减数。如果被减数的当前位数小于减数的当前位数,则需要将下一位数加1,并将被减数的当前位数加10,再从这个增加了10的数中减去减数的当前位数。重复上述步骤,直到所有位数都计算完毕,即可得到最终的答案。
***准备买114个羽毛球,他带了500元钱够吗
答:可以够,因为114个羽毛球大概需要400元,所以***带的500元足够付款了。不过,为了避免出现现金不足的情况,建议***多带一点钱,或者准备好信用卡或其他支付方式,以防万一。
关于胜利羽毛球的价钱以及比较,高手进
红胜利 38元左右 银白1号 50-60左右 分地区不同而定但是可以确定的是银白1号耐打稳定,速度这个东西就不太清楚了,得根据自己打球的水平和方法不同而定,没有什么准确的数字了!
胜利羽毛球分几个档次
档次?从水平档次来说的话就是低档、中低档、中档、中高档和高档,不过胜利的话,做的高档不怎么出名多少,很多人买低档的话,选择胜利的比较多点,高档的话,一般是尤尼克斯的,还有李宁的,价位都在1000以上。
胜利比赛级3号羽毛球多少钱一桶
胜利比赛1号90,比赛3号82,比赛5号67.。。。这个价位浮动在2-3元之间差不多,在便宜就不保真了。胜利的球还是比较好用的,飞行比较稳定,业余打足可以了。我用过粉胜利和比赛5号,感觉这俩性能差不太多,虽然5号贵一些,但也没感觉出来多好用,价格在高的就没用过了,望采纳。。。
威克多羽毛球胜利大师9号与云雀4号哪个好
威克多羽毛球胜利大师9号好。1、价格实惠。威克多羽毛球胜利大师9号的价格在15-50元,云雀4号的价格在50-100元之间,前者价格更加实惠。2、口碑好。威克多羽毛球胜利大师9号质量很好,持久耐用,口碑很好,云雀4号则要次之。
本文相关文章:

宝安体育馆羽毛球馆(谁介绍一下深圳市宝安大浪街道办范围有几家羽毛球馆)
2024年12月10日 20:02

林丹世界排名被正式移除(林丹世界排名正式被移除,他在羽毛球届的地位如何)
2024年11月17日 12:10

奥运会羽毛球中国(奥运会上,我国在羽毛球体育项目中夺了几次冠军)
2024年11月16日 00:41

央视网羽毛球直播(CCTV5近期有没有直播羽毛球的赛程! 知道的告诉一下, 谢谢!)
2024年11月6日 01:50
更多文章:

二战十大最差将军(“猪”一样的队友:细数二战中最蠢的3位将军,堪称敌方卧底,最后怎样了)
2024年4月17日 07:35

cetv1直播回放今天回放(如何培养优秀孩子直播cetv1)
2024年8月29日 17:01

武汉地铁过江段怎么建的是在江水里还是在水底下的岩石层中?陈光华:点点微光 汇聚星辰大海
2024年8月3日 04:30

诺维斯门窗是几线品牌?美国诺维斯/NOVIS能延缓衰老是不是真的
2024年7月24日 10:43